Предновогодняя история в детском саду 77

24 декабря для создания новогоднего настроения и в преддверии рождественских праздников педагог детского сада № 77 Юлия Кутырева совместно со специалистом-кондитером подготовила и провела мастер-класс по росписи имбирного пряника.

Приглашённый кондитер Овсянникова Надежда познакомила родителей и детей с тонкостями украшения праздничных пряников, рассказала как с помощью вкусных и съедобных красок «Айсинг» и кондитерских украшений можно расписать пряник. Для росписи необходимо было лишь немного терпения, но увлеченные творением ребята и их родители не заметили, как пролетело время. Мастер- класс помог сотворить оригинальные вкусные подарки на рождество, каждый взрослый и ребёнок забрал свой «шедевр» с собой, упаковав в праздничный мешочек.

Также создать сказочную атмосферу праздника для детей и взрослых решили, воссоздав мотивы сказки «Щелкунчик», и нарядив не только главную елку в детском саду в красный цвет мундира солдатика, но и украсив весь детский сад по мотивами сказки. Чтобы тема украшений детям была понятна, с ними смотрели сказку «Щелкунчик», слушали П.И. Чайковского, обсуждали, как важно творить добро, верить в волшебство, учились удивляться и видеть прекрасное. На каждом окне воспитатели попытались воссоздать самые значимые сюжеты сказки «Щелкунчик». А родители Максима Киселева, воспитанника средней группы № 3, изготовили к празднику ростовую куклу Щелкунчик.