Приглашаем принять участие в Открытом форуме «Живи, Земля!»

Открытый форум «Живи, Земля!»  проводится в рамках года охраны окружающей среды в Российской Федерации и приурочено к празднованию 40-летия музея космической славы им.К.Э. Циолковского (1973 – 2013г.г.) в БОУ СОШ № 55. Форум проводится в соответствии с Государственной программой «Патриотического воспитания граждан Российской Федерации на 2011 – 2015 годы», Концепцией духовно-нравственного развития и воспитания личности гражданина России.

Организаторами форума являются бюджетное образовательное учреждение города Омска «Средняя общеобразовательная школа №55» при поддержке департамента образования Администрации города Омска  БОУ ДОД  Городского Дворца детского (юношеского) творчества города Омска, БОУ ДОД г.Омска «Детский эколого-биологический центр», ПО "ПОЛЕТ" - филиал ФГУП "ГКНПЦ им. М.В.Хруничева", АТПП «Группа «ОША».

Девиз форума: «Живи,  Земля!»

Идея форума:  земля – объект социальной помощи со стороны человека и человечества в целом.

Цель – создание условий для формирования и развития нравственно-этического, патриотического отношения к Земле у подрастающего поколения.

Задачи:

• приобщение обучающихся к вопросам духовно-нравственного и патриотического воспитания;
  • развитие интереса к отечественной науке и ее видам деятельности.
  • воспитание чувства гордости за свою страну на примере достижений отечественной космонавтики
  • пропаганда идеи сохранения Земли среди людей разных национальностей, вероисповеданий, политических взглядов, культур, социальных положений и возрастов;
  • выявление талантливой молодежи для дальнейшей организации распространения опыта по заявленной теме.

Для оценки конкурсов и соревнований, проводимых в рамках Форума, создаются конкурсные жюри, экспертные советы. Их состав и численность регламентируются положениями о проведении соответствующих мероприятий.

Участниками форума  являются все желающие, независимо от гражданства и страны проживания, в возрасте от 14 до 18 лет.

В составах делегаций от 3 до 6 обучающихся и один руководитель.  В работе площадок Форума могут принять участие посетители — молодые люди в возрасте не моложе 14 лет, интересы которых совпадают с тематикой площадок Форума.

Уважаемые журналисты, приглашаем

ВАС  на открытие форума 21.03.2013г. в 10.00