Проект День здоровья «Прыгалка – скакалка»

19 мая 2016 года в БДОУ г. Омска «Детский сад № 210» состоялась заключительная часть проекта День здоровья «Прыгалка-скакалка»: совместная вечерняя деятельность с родителями и детьми «Час скакалки». Помните, какой популярностью в детстве у нас пользовалась скакалка? В прыжках со скакалкой нет ничего зазорного ни для девчонок, ни для мальчишек: ее часто используют боксеры, борцы, волейболисты, конькобежцы и пловцы в качестве тренажера, который всегда под рукой.

Этот проект в дошкольном учреждении стал традиционным. Всегда проходит весело и ярко. В проекте на протяжении дня реализовались различные формы обучения, оздоровления детей с учетом возрастных индивидуальных особенностей, интересов, имеющихся запасов знаний о здоровом образе жизни, умений и навыков:

•  утренняя гимнастика «Здоровье в порядке. Спасибо скакалке»;
  •  консультации для педагогов и родителей «И с разбега и на месте…»;
  •  беседы с детьми: «История скакалки», «О здоровье», «В здоровом теле здоровый дух»;
  •  детские презентации-рассказы «Интересное о скакалке»;
  •  совместная вечерняя деятельность с родителями и детьми «Час скакалки».

Хорошее настроение и заряд бодрости получил каждый участник проекта «День здоровья «Прыгалка – Скакалка».

Подробная информация о мероприятии – на сайте дошкольного учреждения