Проектный подход в управлении образованием: технология «запуска» и «реализации»

2 декабря 2019 г. на базе БОУ г. Омска «Средняя общеобразовательная школа
№ 7» при активной информационно-методической и организационной  поддержке БОУ ДО г. Омска «Центр творческого развития и гуманитарного образования «Перспектива» состоялся семинар «Проектный подход в управлении образованием: технология «запуска» и реализации».

       Мероприятие проводилось для руководителей образовательных организаций, заместителей руководителей образовательных организаций, руководителей муниципальных служб управления образованием, методистов.

      Взаимовыгодное сотрудничество в обмене опытом и знаниями в области образовательных технологий, а так же участие в различных образовательных проектах в целях содействия повышению уровня образования и методической работы в регионе является долгосрочной и основной целью сотрудничества между ООО «Издательство» Академкнига/Учебник» и БОУ ДО города Омска «Центр творческого развития и гуманитарного образования «Перспектива». В связи с этим  ведущие семинара кандидат  педагогических  наук, методист издательства «Академкнига/Учебник»   Сергеева Е. Е. и заместитель генерального директора издательства «Академкнига/Учебник»  Галуга М. В. обсудили с участниками семинара следующие  актуальные вопросы:

1. Нормативно-правовые аспекты проектной и инновационной деятельности в образовании.

2. 10 шагов к успеху проектного управления.

3. Принцип SMART в постановке целей.

4. Национальный проект «Образование».

5. Проекты издательства «Академкнига/Учебник» на 2019-2020 гг: от желания участия до реализации.

            Завершил мероприятие педагогический квест «Поиск стартапов».