Профессиональные лаборатории гимназии №85 в региональном инновационном комплексе

Педагогический коллектив гимназии № 85 разработал методический коучинг-проект «Разработка модели профориентационной работы образовательной организации «Профессиональные лаборатории» - возможность обновления форм и содержания профориентационной работы для помощи в построении индивидуальных профессиональных планов».

Данный проект был представлен в январе 2023 года на экспертизу в ДПО «Институт развития образования Омской области» для включения гимназии № 85 в состав региональных инновационных площадок в 2023 году.
На основании решения научно-методического совета и приказа ДПО «Институт развития образования Омской области» от 10 марта 2023 года № 83 «О признании организаций, осуществляющих образовательную деятельность, и иных действующих в сфере образования, организаций, а так же их объединения, расположенных на территории Омской области, региональными инновационными площадками» гимназии № 85 присвоен статус региональной инновационной площадки, реализующей проект через координацию ИРООО в составе РИП-ИнКО «Синхронизация общего и профессионального образования с учетом потребностей регионального рынка труда».
Это уже третий этап работы в данном инновационном комплексе. По итогам деятельности педагогического коллектива в 2021 и 2022 годах гимназия № 85 становилась Лучшим общеобразовательным учреждением - участником инновационного комплекса.