Профориентационный Start Up в школе № 109

В школе № 109 продолжается проект, посвящённый выявлению профессиональных приоритетов и направлений для будущей профессиональной деятельности.
В течение нескольких лет по запросу родительской общественности проводится современная комплексная диагностика старшеклассников. Личностные качества и мотивация, способности к той или иной профессиональной сфере и возможность разработать индивидуальный маршрут для дальнейшего роста и развития – важная составляющая профессионального самоопределения будущих выпускников школы
Состоялась презентация проекта «Профориентационный START UP» с участием председателя комитета по рынку труда, кадровым вопросам и образованию Регионального объединения работодателей Омской области. Сформирована инициативная группа из числа старшеклассников, задача которых состоит в сопровождении проекта и его реализации с помощью компьютерных технологий и цифровых платформ. Это стало возможным при оснащении школы оборудованием в рамках проекта «Цифровая образовательная среда». Впереди у ребят увлекательный процесс.
Пожелаем им удачи и будем следить за успехами в реализации проекта!