Проводы зимы в омских детских садах

Россия богата своими традициями, обычаями, народными праздниками. Одним из таких праздников является «Масленица».

15 февраля 2018 года в БДОУ г. Омска «Детский сад № 281» в рамках духовно-нравственного воспитания состоялось театрализованное представление «Широкая Масленица». На празднике представлены: театрализованные миниатюры, обрядовые народные песни, пляски, хороводы, ряженые, шутки-прибаутки, спортивные игры и состязания, а также сжигание чучела и катание на лошади. Праздник завершился чаепитием со скоморохами с масленичным угощением.

В праздничных мероприятиях приняли участие родители (законные представители) воспитанников и сотрудники БДОУ г. Омска «Детский сад № 281», а также студенты Омского музыкально-педагогического колледжа.

Подробная информация о мероприятии – на сайте учреждения.