Пункты проведения экзаменов ЕГЭ готовятся к экзаменационному периоду

В рамках подготовки к проведению государственной итоговой аттестации по образовательным программам среднего общего образования (ГИА-11) в форме единого государственного экзамена (ЕГЭ) 14-15 марта пункты проведения экзамена (ППЭ) города Омска примут участие в федеральных тренировочных мероприятиях, направленных на освоение технологических процедур по печати полного комплекта экзаменационных материалов в аудиториях и сканирования экзаменационных материалов (перевода в электронный в штабе ППЭ.

14 марта тренировочные мероприятия состоятся в 31 ППЭ с участием обучающихся по предмету «математика (профильный уровень)». Для участия заявились более 1000 обучающихся.

15 марта состоится отработка технологической процедуры проведения экзамена по иностранному языку (говорение) без участия обучающихся.

Применение описанной технологии будет реализовано во всех ППЭ, в досрочный, основной и дополнительный периоды ГИА.

Также Федеральной службой по надзору в сфере образования и науки (далее – Рособрнадзор) совместно с ФГБУ «Федеральный центр тестирования» разработана учебная платформа для технических специалистов ППЭ с целью отработки технологических процедур в пунктах проведения экзаменов.

Согласно плану федеральные и региональные тренировочные мероприятия без участия обучающихся для отработки технологических процедур состоятся также в апреле и начале мае. Последние тренировочные мероприятия перед стартом основного периода ГИА пройдут 17 мая 2018 года с участием обучающихся по предмету «обществознание».