«Путешествие в мир насекомых»

Мир насекомых всегда был интересен людям, так как большая его часть остаётся скрытой от глаз человека. Для детей это целый маленький мир, живущий в гармонии с большим миром живой природы.

Среди всех представителей живой природы, насекомые являются одними из самых доступных для наблюдения и изучения детьми. Они всегда привлекают детей: пчелы и муравьи, беспечно порхающие бабочки и мотыльки, стремительные прыгуны кузнечики и красивые божьи коровки… 
В группе «Винни Пух» детского сада № 396 прошла тематическая неделя «Путешествие в мир насекомых». В течении всей недели ребята с интересом наблюдали за насекомыми, учились различать их по характерным признакам, сравнивать и правильно называть. Воспитатели рассказали детям о том, какую пользу и вред приносят насекомые людям и растениям и о том, что нельзя делить насекомых на полезных и вредных, и тем более, руководствоваться этим в своих поступках по отношению к ним. Ребята играли в подвижные игры «Медведь и пчелы», «Поймай комара», выполнили аппликацию «Божья коровка», нарисовали в нетрадиционной технике «монотопия» бабочку.