Пятьдесят золотых лет Дому детского творчества Ленинского административного округа

Учреждение в этом году отмечает 50-летний юбилей.

В рамках юбилейной программы организована выставка работ обучающихся отдела изобразительного искусства и прикладного творчества, подготовлены поздравления от почетных гостей праздника, церемония награждения лучших педагогических работников. Не обошлось и без концертной программы творческих коллективов и исторического экскурса становления и развития учреждения дополнительного образования.

Отметим, что в соответствии с учебным планом учреждения в 2020/2021 учебном году реализуется 91 дополнительная общеобразовательная программа по 6 направленностям, таким как художественная, социально-педагогическая, туристско-краеведческая, естественнонаучная,  физкультурно-спортивная и техническая.

Скомплектовано 296 групп, в которых занимаются 3906 детей в возрасте
от 5 до 18 лет. Занятия ведутся в 48 детских объединениях, из которых 4 имеют звание «Образцовый детский коллектив».

Администрация и педагоги-организаторы учреждения ежегодно входят
в состав жюри конкурсных проектов городского, областного, всероссийского и международного уровней, на протяжении ряда лет являются организаторами и координаторами проведения массовых мероприятий различного уровня.

В течение последних лет педагогический коллектив и педагогические работники учреждения становились победителями и призерами различных конкурсов и фестивалей. Опыт работы педагогов учреждения неоднократно представлялся на курсах повышения квалификации в БОУ ОО ДПО «Институт развития образования Омской области».