Региональный конкурс детских рисунков «Семья, любовь, верность»

23 мая 2022 года завершился региональный конкурс детских рисунков «Семья, любовь, верность», посвящённый памяти Святых Петра и Февронии. Организатор конкурса - гимназия № 85 при информационной и организационной поддержке отдела религиозного образования и катехизации Омской епархии Русской Православной Церкви.

Семья - самое главное, что у нас есть. В семье нас учат любить и уважать друг друга, заботиться и протягивать руку помощи. Всем вместе легче преодолеть все невзгоды, а удачи приносят двойную радость. Нравственные, духовные ценности, традиции передаются в семье от поколения к поколению. Пример святых Муромских Петра и Февронии учит нас доброте, не только к самым близким и любимым людям, но и к окружающим нас людям, милосердию даже к тем, кто, когда то предал. Их верность и преданность друг к другу восхищает.
В конкурсе участвовали 45 юных художников, которые показали свои творческие работы.
27 из них стали победителями и лауреатами, это ученики гимназий № 85, 43, 150, МОЦРО № 117, школ № 118, 39, 47, 8, Центр Твоорчества «Созвездие», Воскресной школы «Архангел» при храме Архистратига Михаила города Омска.
Рисунки ребят поражают своей искренностью, красотой, чистотой и выдумкой, очень яркие, выразительные и интересные.
Приглашаем вас посмотреть выставку работ участников конкурса, представленную в открытой группе «Конкурс «Семья, любовь, верность» социальных сетей «ВКонтакте».