Ремонт дошкольных учреждений в летний период будет осуществляться в рамках субсидий

Дошкольные учреждения города Омска преобразятся к концу летнего периода 2018 года.

В профильном департаменте прокомментировали, что в летний период
2018 года в рамках предусмотренных субсидий будут проведены ремонтные работы в дошкольных учреждениях города Омска.

В перечень ремонтных работ войдут: ремонт кровли, системы отопления, помещений прачечных и пищеблоков, электромонтажные работы, замена
окон. На ремонтные работы заложено 28,5 млн. рублей,
на материально-техническое оснащение – 8,7 млн. рублей. В рамках материально-технического обеспечения будут приобретены: мебель, вспомогательное оборудование для пищеблоков. Сады будут закрываться
на 1,5 месяца. Помимо масштабных работ во всех дошкольных учреждениях планируется косметический ремонт силами сотрудников данных учреждений.

Также планируется открыть дополнительную группу в детском саду № 176.

Специалисты обращают особое внимание, что при закрытии детских садов родителям дошкольников будут предложены места в другие дошкольные учреждения.