Родителей омских школьников приглашают к открытому разговору

27 ноября 2014 года департамент образования Администрации города Омска в 15.00 в БОУ СОШ № 142 приглашает родителей омских школьников к открытому разговору  на тему: «Дорога длиною в жизнь».

Такое общение с родителями проходит в рамках единой акции «Родительский всеобуч», направленной на профилактику суицидального поведения несовершеннолетних.

60 участников данного мероприятия это родители, педагоги, психолог, социальный педагог, специалисты учреждений здравоохранения, правоохранительных органов и других служб профилактической работы.

Данное мероприятие проводится с целью повышения эффективности профилактической  деятельности  и правовой грамотности родителей и их ответственности за воспитание детей. Для проведения данного мероприятия использована новая форма, открытый разговор, который  представляет обсуждение с родителями непростого вопроса: почему дети добровольно уходят из жизни?