Родители могут принять участие в ЕГЭ

Уже традиционно в феврале проходит Всероссийская акция «Единый день сдачи ЕГЭ родителями», инициатором которой является Федеральная служба по надзору в сфере образования и науки.

В текущем году в Омской области акция пройдет с 25 по 28 февраля.
В городе Омске мероприятие пройдет на базе более 50 общеобразовательных учреждений.

Цель акции – познакомить родителей с тем, как происходит регистрация на ЕГЭ (единый государственный экзамен) и организуется рассадка в аудиториях, выглядят рабочие места участников ЕГЭ, происходит печать и сканирование контрольно-измерительных материалов в пунктах проведения экзаменов.

В связи с празднованием в 2020 году 75-летия Победы в Великой Отечественной войне участникам акции будет предложен сокращенный вариант КИМ по истории.

Кроме того, в этот период в общеобразовательных учреждениях состоится областное родительское собрание «Это должен знать каждый сдающий ЕГЭ»,

Напоминаем, что 1 февраля 2020 года завершился прием заявлений на участие в ГИА-11 в 2020 году. Более 5200 выпускников текущего года примут участие в экзаменационных испытаниях. Уже традиционно самыми востребованными среди выпускников являются такие предметы, как математика профильного уровня, обществознание, физика, история.

Большинство выпускников текущего года уже приняли участие в итоговом сочинении (изложении) и успешно с ним справились.

Пункты проведения экзаменов готовятся принять участников ГИА 2020 года и участвуют в тренировочных мероприятиях по отработке технологий печати и сканирования экзаменационных материалов.