Родители омских школьников выберут лучшие проекты по благоустройству школьных территорий

Лучший проект по благоустройству территории образовательного учреждения выберут 18 марта в десяти городских школах. В настоящее время омскими школьниками ведется подготовка эскизов, направленных на облагораживание и озеленение школьных территорий
  
Участниками проекта станут более двух тысяч обучающихся. Ограничений по возрасту нет, поэтому свои идеи могут предложить как первоклассники, так и выпускники школ. Лучшие эскизы работ в виде презентаций представят к защите, на которой родители обучающихся станут строгим и компетентным жюри, им предстоит выбрать лучший проект.

В список образовательных учреждений, в которых пройдет голосование за лучший эскиз преображения школьной территории вошли №№: 10 (2 Солнечная, 15), 43 (Кирова, 7 а), 55 (Мельничная, 4), 58 (переулок Камерный, 47), 135 (Дмитриева, 4/3), 140 (Дмитриева, 13), 142 (Харьковская, 21), 149 (Б. Заречный, 3), 150 (Путилова, 12 а), 159 (Барнаульская, 134).

«Цель акции – выявление, обобщение и распространение лучшего опыта работы общеобразовательных учреждений по содержанию пришкольных участков, интеллектуальное и личностное развитие обучающихся средствами проектной деятельности», - пояснила директор гимназии № 43 Ольга Мячина.
 
Помимо этого, планируется, что омские общеобразовательные учреждения примут участие в областном заочном конкурсе учебно-опытных и пришкольных участков образовательных организаций, а в летний период лучшие проекты будут реализованы на территории школ.

Кроме выбора лучших идей по школьному благоустройству 18 марта в образовательных организациях пройдет творческий фестиваль «Детство. Юность. Мастерство. Талант», откроются презентационные площадки, на которых можно будет познакомиться с возможностями дополнительного образования детей, для школьников и их родителей проведут профориентационное тестирование.