С 1 сентября 2020 года началась регистрация на участие в XVI Всероссийской олимпиаде «ФИНАТЛОН для старшеклассников»

С 1 сентября 2020 года идет регистрация на участие в XVI Всероссийской олимпиаде по финансовой грамотности, финансовому рынку и защите прав потребителей финансовых услуг 2020-2021 учебного года – «ФИНАТЛОН для старшеклассников».

            Эта Олимпиада является одним из крупнейших социальных проектов по финансовой грамотности. В предыдущей Олимпиаде приняло участие свыше 79 тысяч российских школьников. Было вовлечено более 1,5 млн человек: старшеклассники, их семьи, учителя, работники образовательных организаций.

            Участие старшеклассников во Всероссийской олимпиаде по финансовой грамотности, финансовому рынку и защите прав потребителей финансовых услуг предоставит им уникальную возможность современного обучения, опыта социального общения, что откроет для них не только новые горизонты знаний, но и доступ к социальным лифтам и успешному будущему.

            Финатлон для старшеклассников входит в перечень олимпиад школьников Министерства науки и высшего образования Российской Федерации, поэтому победители и призеры Олимпиады могут получить льготы при поступлении в лучшие ВУЗЫ страны по экономическим специальностям.

            Олимпиада проводится в два этапа: проведение онлайн-тестирования и очного финального этапа, который будет проводиться в регионах страны на площадках местных университетов. Проведение финалов XVI Всероссийской олимпиады по финансовой грамотности, финансовому рынку и защиты прав потребителей финансовых услуг предполагается на 15 региональных площадках. Заключительные мероприятия для победителей и призеров состоятся в марте 2021 года в Москве.

            Олимпиада является благотворительным мероприятием, школьники в ней участвуют бесплатно.