с 21 октября по 16 декабря 2020 года для обучающихся 9-11-х классов пройдет профориентационный видеочат «Профвектор.RU»

Видеочат пройдет в целях оказания максимальной информационной поддержки обучающимся бюджетных общеобразовательных учреждений города Омска, подведомственных департаменту образования Администрации города Омска, по вопросам выбора сферы деятельности, профессии (специальности), во исполнение комплексного плана межведомственных психолого-профориентационных мероприятий для населения Омской области и информационно-методического сопровождения профориентационной деятельности на территории Омской области на 2020 год.

Формат проведения профориентационного видеочата «Профвектор.RU» предполагает взаимодействие в онлайн-режиме школьников с представителями профессиональных образовательных организаций, образовательных организаций высшего образования, расположенных на территории Омска и Омской области различных сфер, а именно «Здравоохранение и АПК», «Образование и искусство», «Юриспруденция», «Экономика», «Промышленность и IT-технологии».