Самый читающий школьник города Омска

6 декабря 2014 года в 10-00,  пройдет финал II общегородского конкурса «Самый читающий школьник г. Омска - 2015», посвященный Году литературы, Мероприяте состоится в помещении Музея изобразительных искусств им. М.А. Врубеля, начало финала в 10-00 , награждение победителей в 12-00.Чтение играет важную роль в формировании и нравственном воспитании личности, обогащении человека знаниями. Благодаря чтению развиваются смысловое восприятие, внимание, память, мышление и воображение ребенка.

Ни для кого не секрет, что сегодня все больше детей вырастает, так и не взяв в руки книгу. Их литературный опыт в этом случае ограничивается комиксами, более-менее случайными журналами, а впоследствии - вялыми попытками освоить произведения школьной программы в сокращенном изложении. Как бороться с таким положением вещей и надо ли с ним бороться вообще? Ответ однозначный – Да надо, поэтому департамент образования Администрации города Омска совместно с Омским областным музеем изобразительных искусств им М.А.Врубеля и книготорговой организацией «Центр-книга» проводит  данный конкурс

Цель конкурса - популяризация чтения среди детей школьного возраста, выявление детей - знатоков русской литературы, воспитание любви к родному языку.

Конкурс проходит в три этапа. На первом этапе соревновались более 1000 школьников из школ города Омска. Во втором этапе приняло участие около 200 школьников. В финал конкурса прошли 60 школьников в двух возрастных категориях: 2-е – 4-е и 5-е – 7-е классы. Задания конкурса соответствуют уровню районных и городских олимпиад по литературе. Лучшие из лучших сойдутся в финальной схватке и поборются за звание самого читающего школьника города Омска.

Уважаемые журналисты

 приглашаем Вас на финал конкурса

 в Музей  им М.А.Врубеля

06.12.2015 года  финал с 10.00, награждение в 12-00