Сделайте свое открытие на Google Science Fair 2013

Google Science Fair – научный онлайн-конкурс для учащихся в возрасте от 13 до 18 лет со всего света. Мы ищем идеи, которые изменят мир. Чтобы принять участие, вам нужен только аккаунт Google.

Конкурс – отличная возможность для подростков, которые интересуются наукой, любят проводить эксперименты и мечтают изменить мир. Ну и конечно, победителей ждут достойные призы.

https://www.googlesciencefair.com/ru_ALL/2013/

Основные правила участия и информация о Google Science Fair этого года:

  • Учащиеся могут подавать заявки на 13 языках, включая русский.
  • Крайний срок подачи работ - 10:59 утра 1 мая 2013 года по московскому времени.
  • В июне мы выберем 90 региональных финалистов (30 из Северной и Южной Америки, 30 из Азиатско-Тихоокеанского региона и 30 из Европы, Ближнего Востока и Африки).
  • После этого жюри отберет 15 финалистов, которые 3 сентября 2013 года отправятся в Калифорнию в штаб-квартиру Google в Маунтин-Вью на заключительную конференцию.
  • Жюри, в состав которого входят всемирно известные ученые и изобретатели, выберет из 15 финалистов победителей в каждой возрастной категории (13–14, 15–16 и 17–18 лет). Один из них станет главным призером Google Science Fair.
Среди призов конкурса стипендии от Google в размере 50 000 долларов США, поездка на Галапагосские острова с экспедицией National Geographic и стажировки в ЦЕРН, Google или LEGO Group, а также годовой доступ к цифровым архивам журнала Scientific American для школы, в которой учится главный призер. Журнал также учредил приз "Наука в действии" в размере 50 000 долларов США для проекта, в котором будет представлено практическое решение социальной или экологической проблемы или проблемы здравоохранения.