Семейный сад стучится в двери: Сердца откройте, в ВАС мы верим!!!

Что такое семейная  дошкольная  группа? Семейная  дошкольная  группа - это развитие новых форм дошкольного образования с реализацией на практике индивидуального подхода в воспитании ребенка.

 

 

 

 

Целями деятельности и основными задачами семейных дошкольных групп являются:

  • наиболее полный охват детей дошкольным образованием, реализация равных возможностей получения дошкольного образования детьми не посещающими детский сад, в условиях построения преемственности дошкольного и начального общего образования;
  • охрана и укрепление здоровья детей;
  • обеспечение интеллектуального, личностного и  физического развития ребенка;
  • приобщение детей к общечеловеческим ценностям;
  • сокращение очерёдности на оформление в детский сад;
  • создание дополнительных рабочих мест для неработающих родителей;
  • взаимодействие с семьей для полноценного развития ребенка.

Семейные дошкольные группы открываются при наполняемости не менее 5 человек.  В семейные дошкольные группы могут включаться как дети одного возраста, так и дети разных возрастов.

Семейная дошкольная группа  является структурным подразделением дошкольного образовательного учреждения.

Между собственником (нанимателем по договору социального найма) жилого помещения, в котором открывается семейная дошкольная группа, и дошкольным образовательным учреждением заключается договор, определяющий условия размещения семейной дошкольной группы в жилом помещении.

Режим работы семейной дошкольной группы, длительность пребывания в ней согласуется с Управлением Роспотребнадзора по Омской области и устанавливается дошкольным образовательным учреждением в соответствии с уставом и договором, заключенным  с учредителем.

 

Желающих принять участие в этом проекте просим обращаться в департамент образования Администрации города Омска по телефонам:     

   20-09-55,  20-01-00 

Будем рады сотрудничеству!!!