«Семейный выход» или «Впервые в Театре живописи»

В рамках проекта «Возвращение к истокам» в субботу 5 октября 1Б класс  посетил Музей изобразительных искусств им. М.А.Врубеля.

В течение 15 лет в Музее имени М.А. Врубеля развивается увлекательная и перспективная форма работы с посетителем музея – творческий проект «Театр живописи». Ключом к претворению творческого замысла авторов проекта Н.П. Тороповой и Н.И.Михалевского является органическое соединение трех основных компонентов: зрелища, художественного слова, музыки. 

В беседе с заместителем  директора  школы Ольгой  Геннадьевной, руководитель проекта – заслуженный  артист РФ Николай Михалевский поделился планами.  «Уже в ноябре  откроется  новый корпус  «Эрмитаж Сибирь», где  будет расширено пространство для нашего проекта «Театр живописи», - рассказывает  Николай  Иванович, оснащено современной  аппаратурой, а главное  для всех  омиче6й будет возможность не только посетить спектакли и  представления, но и  заглянуть в залы  музея…»

С посещения одного из залов  началось  знакомство  первоклассников и их родителей с музеем  им. Врубеля в минувшую субботу.  Уникальные миниатюры книг, сувениры, интересные инсталляции  Омского мастера  Анатолия  Коненко удивили не только  детей, но и их  родителей. А затем всех пригласили в  уютный зал, где  на  большом  экране  ожили герои самых  любимых  кино – сказок  А.Роу. Актёры Омского академического театра  драмы раскрыли «Все  секреты  волшебства». Первоклассники участвовали в  действе.

Было интересно и весело.

Вместе  с нами  в зале  была команда 12  канала.

Будем  следить за новостями в мире  искусства!

До новых творческих проектов и увлекательных встреч!