Семинар-встреча: «Организация работы с детьми, имеющими трудности в обучении»

05 ноября 2014 в 10.00 в БОУ г. Омска «СОШ № 21» (Волгоградская, 34 б)  в рамках психолого-педагогической лаборатории состоится семинар-встреча «Организация  работы с детьми, имеющими трудности в обучении».
Приглашаются учителя математики, русского языка  и литературы.

Телефон для справок: 53-61-13, Жилина Юлия Владимировна, Свяженина Анна Ивановна

Семинар-встреча: «Организация  работы с детьми, имеющими трудности в обучении»  для учителей математики, русского языка  и литературы города Омска
Место проведения:  БОУ г. Омска «СОШ №21» (Волгоградская, 34б)
Время проведения: 10.00-12.00

План проведения

1. Психолого-педагогическая лаборатория как форма развития профессиональной компетентности учителя предметника в работе с детьми, имеющими затруднения в обучении.  Жилина Юлия Владимировна, Свяженина Анна Ивановна, методисты БОУ г. Омска «ЦТРиГО «Перспектива».
  2. Об особенностях организации учебно-воспитательного процесса в БОУ г. Омска «СОШ № 21». Нагаева Наталья Владимировна, заместитель директора БОУ г. Омска «СОШ № «21».
  3. Дети с низкими учебными возможностями на ступени основной школы: классификация, причины затруднений, особенности диагностики и  методов работы. Четверикова Татьяна Юрьевна, к.п.н., доцент, заведующий кафедрой специальной педагогики ФГБОУ ВПО «ОмГПУ».
  4. Организация и содержание коррекционной работы в соответствии с ФГОС на ступени основной школы. Посашкова Ирина Петровна, заведующий кафедрой педагоги и психологии общего и специального образования, доцент БОУ Омской области ДПО «ИРООО»
  5. Психологические проблемы неуспеваемости и пути их решения. Дроботенко Елена  Геннадьевна,  педагог-психолог БОУ г. Омска «СОШ №21»
  6. Медицинские  причины неуспеваемости  подростков  и   рекомендуемые меры педагогической поддержки. Меран Ольга Владимировна, врач-психиатр