Семья года — 2019 в детском саду № 130

В течение всего учебного года на базе БДОУ города Омска «Детский сад № 130» проводился конкурс «Семья года-2019». Данный конкурс состоял из 3 этапов, в которых принимали участие воспитанники учреждения со своими родителями.

В первом этапе «Древо семьи» участвовала 31 семья, где ими были созданы замечательные и разнообразные генеалогические деревья. Одни деревья поразили своей техникой изготовления, другие – количеством представленных поколений. Семьи с удовольствием откликнулись на выполнение такой творческой работы и по результатам первого этапа было много победителей.

Во втором творческом этапе «Шоу талантов» приняли участие лишь 6 семей. Родители с детьми пели песни собственного сочинения, частушки, зажигательно танцевали и читали авторские стихи, делали постановки сказок.  Мероприятие прошло очень интересно и действительно как в кругу семьи - дружелюбно и весело. Стоит отметить, что в постановках творческих номеров  привлекались и другие члены семьи.

3 этап «Мама, папа, я – спортивная семья» прошел очень шумно и весело. В нем соревновались три семьи: Викуловых, Григорьевых, Бескровных. У всех команд были болельщики с плакатами, кричалками, которые очень бурно и весело поддерживали свои команды. И это дало свои результаты. Все команды соревновались очень достойно, но как в любом спорте, есть победители. Это была семья Бескровных.

В финале конкурса «Семья года — 2019» приняли участие четыре семьи. Финалистам предстояло в последний раз сразиться между собой в интеллектуальном конкурсе. По итогам конкурса семья Григорьевых награждена дипломом в номинации «Самые активные», семья Викуловых — «Самые весёлые», а семья Шадриных — «Самые творческие». Победителем конкурса «Семья года – 2019»  стала семья Бескровных.