Широкая масленица в омских детских садах

С целью духовно-нравственного развития личности воспитанников посредством их приобщения к ценностям православной культуры и освоения духовно-нравственных традиций российского народа в дошкольных учреждениях города Омска проведены традиционные мероприятия, посвященные празднованию Масленицы

Масленичные гуляния состоялись с 20 по 22 февраля 2017 года БДОУ г. Омска:

Воспитанники прикоснулись к элементам культуры русского народа. Каждый ребенок был вовлечен в творческую деятельность и проявил свои способности и талант. Праздничные мероприятия объединили воспитанников, их родителей и педагогов, а также приглашенных гостей.

На праздниках представлены: театрализованные миниатюры, обрядовые народные песни, пляски, хороводы, ряженые, шутки-прибаутки, спортивные игры и состязания.

Подробная информация о мероприятиях – на сайтах учреждений.