Школа № 101 провела I Всероссийский (заочный) фестиваль детских и семейных проектов «Я и мой Дом»

Ребята соревновались в проектной деятельности. Участники фестиваля, учащиеся 1-11-х классов, готовили проекты по следующим направлениям:

проектирование, моделирование, архитектура дома»;
экология дома;
я и люди (социальные отношения и ценности);
семейная экономика;
истоки (история семьи, места жительства, края);
здоровье и безопасность как личная ценность (физическое, психическое, экономическое благосостояние);
хобби и карьера.

В Фестивале приняли участие  более 60 учащихся со всех уголков страны: Ставропольского края, республик  Бурятия,  Хакасия,  Коми, Удмуртия,  Амурской, Челябинской, Кировской областей, Ямало-Ненецкого  и Ханты -Мансийского автономных округов, а также образовательных учреждений города Омска. Участники Фестиваля награждены Дипломом департамента  образования Администрации города Омска и Дипломом АНПОО «МАНО».