Школа № 104 приняла участие в проекте «Билет в будущее»

Ребята 6-11 классов школы № 104 получили «Билет в будущее», благодаря участию в федеральном проекте по ранней профориентации в сентябре-ноябре текущего года.

В данном проекте приняли участие 136 учащихся. Школьники получили возможность пройти тестирование, в ходе которого им подбиралась подходящая профессиональная траектория, а затем поучаствовали в профессиональных пробах на специальных площадках, что позволило ребятам «примерить» на себя ту или иную профессию, что-то сделать своими руками, погрузиться в работу, почувствовать, как там все устроено. «Потрогать профессию руками»  учащиеся смогли на базе музейно-выставочного комплекса «Россия-моя история».

Сам проект ориентирован на несколько ключевых направлений – это «Здоровая среда», «Безопасная среда», «Комфортная среда», «Умная среда», «Социальная среда», «Креативная среда», «Деловая среда», «Индустриальная среда».

С помощью проекта «Билет в будущее» познакомились с новыми профессиями в современном мире и смогли понять, как на самом деле работают специалисты той или иной профессии. А помогал детям определиться с будущей профессией педагог-навигатор, социальный педагог школы.