Школа № 107 активно принимает участие в проекте «Киноуроки в школах России»

16 мая школа № 107 вновь приняла участие во Всероссийском проекте «Киноуроки в школах России». В этот день в проекте участвовали 3 класса. 

Обучающиеся 5 класса посмотрели фильм «Навсегда», который перенёс ребят и взрослых сразу в два мира: в страшный 1942 год и в наше время. Во время войны защитники Керчи умирали в катакомбах от голода, холода, газа, но не сдавались врагу. Вместе с ними были и дети. А наше современное время  показало, что память людей должна хранить свою историю, но находятся люди, которые хотят стереть из памяти страшные годы войны. Об этом говорили ребята и взрослые. Хранить память страны, города, семьи - это наша обязанность. И в качестве социальной практики ребята выбрали проектную работу об истории своей семьи, города, страны.
Обучающиеся 2 и 3 классов посмотрели фильм «Лошадка для героя».
Современная девочка Оксана очень несерьёзно относилась к учёбе, была грубой по отношению к учителям, не выполняла многих поручений. И вот она посещает музей. История, произошедшая в 1943 году в оккупированной деревне и героизм 10-летнего бойца Фёдора произвели впечатление на Оксану и изменили её чувство ответственности и самосознание.
В качестве социальной практики обучающиеся 3 класса сделали яркую газету: на голубом фоне неба ребята наклеили белых голубей, которые держат Георгиевскую ленту, как символ героизма, силы и мира. Газета украшает школу, напоминая о том что мир нужно беречь.
В качестве социальной практики обучающиеся 2 класса раскрасили лошадку, которую показали в фильме, и приняли участие во Всероссийской акции «Сад памяти», высадили свои деревья в общую аллею на территории школы. 
Вместе с ребятами в киноуроках приняли участие директор школы Татьяна Анатольевна Пуха, советник директора по воспитательной работе, заместитель директора по воспитательной работе, родители обучающихся. Все они настроили детей на продуктивную работу и пожелали хороших идей для социальных практик. Важно, чтобы наши дети на примерах современных короткометражных фильмов учились героизму, ответственности, чувству справедливости и чуткому отношению друг к другу. Спасибо всем за плодотворную работу!