Школа № 107 рассказала о своих мероприятиях

1 июля распахнул свои двери для обучающихся и будущих первоклассников школы № 107 пришкольный лагерь «Берёзка». Первый день был посвящён профилактическим мероприятиям, а именно - «День ПДД».

В каждом отряде проводилась игра «Безопасность на дорогах». Ребята, наглядно продемонстрировали, какие необходимо соблюдать правила при переходе проезжей части, рассказали о дорожных знаках, предназначенных для пешеходов и водителей, показали запрещающие и разрешающие сигналы светофора, научили большого медвежонка правилам безопасности на дорогах. Дети закрепили полученную информацию большими рисунками на данную тематику.

5 июля в лагере состоялся яркий праздник «Будем знакомы», посвящённый открытию смены. Каждый отряд придумал название, девиз, выбрал отрядную песню. Так, в лагере «Берёзка», появились отряды «Позитив», «Апельсин», «Радуга». К празднику дети приготовили костюмы, нарисовали эмблемы, придумали номера.

Позже для ребят из пришкольного лагеря провели тематический день «В гостях у царя с царицей». Каждый отряд встретился с «царской семьёй» и выполнял все указы. Школьники «ткали ковёр», используя цветные мелки и свою фантазию, устраивали скачки на лошадях, танцевали флешмоб, «строили» самолёты из бумаги и запускали их в небо. На этом мероприятии дети постарались вспомнить сказки и сказочных героев, поиграли в игры, узнали много нового и интересного.

С целью приобщения к истокам русской народной культуры 7 июля воспитанники пришкольного лагеря «Берёзка» были приглашены в ДК «Железнодорожник», где состоялся народный праздник «На Ивана на Купала». Дети ещё накануне познакомились с историей праздника, с традиционными забавами наших предков, узнали, что существовало много обычаев, связанных с водой.