Школа № 107 стала базой для проведения большого традиционного турнира

21 декабря, в 12:00 в спортивном зале средней общеобразовательной школы № 107 состоялось торжественное открытие XXIV турнира по зимнему мини-футболу среди детско-юношеских команд «Кубок Надежд».

В программе праздника — парад юных спортсменов и выступление творческих коллективов округа. В этом году в турнире примет участие 41 команда клубов для детей и молодежи, образовательных учреждений и спортивных школ не только Ленинского округа, но и всего города Омска, а это более 500 подростков.

На протяжении всех зимних каникул ребята на спортивной площадке школы № 107 будут соревноваться за звание лучшей команды. Участникам XXIV турнира предстоит спортивная борьба не только в своих возрастных группах, но также и за главную награду турнира — Кубок памяти инструктора по спорту Владимира Ивановича Макарихина. Этот приз будет вручен команде, которая продемонстрирует самую честную игру на протяжении всего чемпионата

Поддержать свои команды пришли родители, одноклассники, друзья спортсменов и неравнодушные к спорту омичи. «Кубок Надежд» стал не просто традиционным праздником спорта и здоровья, а символом преданности честной и по-настоящему командной игре, которой обучал своих воспитанников Владимир Иванович Макарихин.