Школа № 107 участник XIV Межрегиональной научно-практической конференции «Приборостроение и информационные технологии» и круглого стола «Лучшие наставнические практики»

2 декабря 2021 года состоялась XIV Межрегиональная научно-практическая конференция «Приборостроение и информационные технологии», посвященная 63-й годовщине образования Омского НИИ приборостроения.

Традиционными организаторами конференции выступят Омский НИИ приборостроения, Омский авиационный колледж им. Н.Е. Жуковского.
В рамках конференции прошел круглый стол «Организация кружковой работы по направлениям: дальняя радиосвязь, робототехника, программирование, робототехника» где выступил директор школы № 107 - Пуха Татьяна Анатольевна с докладом «Организация профориентационной работы обучающихся на примере кружка программирования и микроэлектроники «Электрон». Таким образом, на конференции были намечены перспективные направления кружков и деятельности образовательных организаций в целом.
Татьяна Анатольевна — докладчик круглого стола «Лучшие наставнические практики»
Региональный наставнический центр «Вместе к успеху » провёл 8 декабря круглый стол «Лучшие наставнические практики», где приняла участие № 107 школа.
Татьяна Анатольевна Пуха выступила с докладом «Ранняя профориентация как важнейшее направление профессионального становление личности». В рамках доклада был обобщен опыт сотрудничества школы с Омским научно-исследовательским институтом приборостроения.
Представленный опыт наставничества участниками круглого стола был признан актуальным и эффективным.