Школа № 109 приняла участие в акции «Свеча Памяти»

22 июня на аллее  братьев  Александра и Владимира  Сазоновых  у школы № 109, с соблюдением всех мер социального дистанцирования и масочного режима состоялась ежегодная траурная  церемония  возложения  цветов.  В этом году она прошла в рамках всероссийской акции «Свеча памяти».

Призыв «зажечь свечу в память о 27 миллионах погибших в годы Великой Отечественной войны» в эти дни подхватывают по всей  стране. Объединяя поколения,  на мероприятии присутствовали:  активисты  школьного ученического совета и активисты КТОСа «Мирный»,  труженики тыла, учителя, ученики и сотрудники школы.

 

По-особому проникновенно и  значимо прозвучали:  метроном минуты памяти и «Журавли»  в исполнении Марка  Бернеса, марш «Прощание Славянки» и «День Победы» в исполнении Л.Лещенко.

Учитель русского языка и литературы Змейкова М.А. прочла стихи собственного сочинения из уникального школьного издания Книга  памяти Часть II  «Одна  на всех  Великая Победа», презентация  которого состоялась в преддверии Года памяти и славы.