Школа № 97 приняла участие в программе Международного сотрудничества по духовно-нравственному воспитанию.

1 февраля делегация педагогов от Омской области в составе заместителя директора Абульханова Жаная Боранбаевича и учителя английского языка Габдулина Булата Нурмухаметовича БОУ города Омска «Средняя общеобразовательная школа № 97 имени Л. Г. Полищук» приняла участие в международном мероприятии, который проходил в рамках Года молодежи в Казахстане.

Мероприятие проходило на базе Северной средней школы, где состоялся фестиваль открытых уроков, коучинг и брифинг. Участников мероприятия познакомили с системой образования в Казахстане, историей и опытом работы Северной средней школы. Сотрудниками отдела образования Иртышского района Павлодарской области была проведена экскурсия по школам Иртышска. Экскурсия прошла в школах трех типов – казахской (преподавание ведется на казахском языке), русской (преподавание ведется на русском языке) и казахско-русской (преподавание ведется на двух языках). Там же были показаны нововведения в школах: «Ай-ти кабинет», кабинет «Духовное возрождение», «Умная учительская».

Также участниками была обсуждена тема проекта по реализации сотрудничества между БОУ города Омска «Средняя общеобразовательная школа № 97 имени Л.Г. Полищук» и Северной средней школой – «Международное сотрудничество по духовно-нравственному воспитанию в системах образования Казахстана и России, в рамках реализации программы «Духовное возрождение», прошло обсуждение примерного плана по реализации данного проекта.