Школа, родители, учителя – большая дружная семья!

24 сентября в актовом зале школа № 109 стартовал проект «Возвращение к  истокам», в рамках которого состоялось совместное с детьми родительское  собрание  «Сохраним  прошлое в настоящем  для  будущего».

В ходе  мероприятия родители 1-х и 2-х классов  поделились  опытом  совместной  творческой  деятельности  на  основе  традиционной  художественной  культуры, представили свои семьи  в интересной форме: стихи, сценки, презентации и даже мятные пряники. Самые активные поучаствовали в мастер – классе «Кукла на  пальчик». Фестиваль семейного творчества «Традиции живительного источника», проходивший  в течение 2-х учебных недель, завершился  красочной  выставкой  работ уч-ся «Палитра России»  в виде  слайд – шоу  на новой  плазменной  панели. Народные  промыслы: узоры  хохломы и гжели, филимоновская  и дымковская   игрушки, семёновская  матрёшка – всё  это  яркая  и разноцветная  палитра   нашей России.

Украшением  праздника стало выступление студии детского творчества «Алиса» с композицией  «Узоры  России». Все участники получили грамоты и благодарственные письма.

Стоит отметить, что 24 октября в рамках проекта «Возвращение к  истокам» состоится родительское  собрание с детьми 3-4-х классов школы № 109  по теме «Россия  в песне».