Школьники города Омска встретятся в зале борьбы

9 февраля в 11:00 в специализированном зале борьбы БУ ДО города Омска «СДЮСШОР № 17» пройдет III традиционный турнир по дзюдо среди мальчиков и девочек 2007-2009 г.р., посвященный памяти Героя СССР Карбышева Д.М.

В турнире примут участие около 200 спортсменов из Омска, Омской области и соседних регионов. Основной целью такого рода мероприятий является пропаганда физической культуры и спорта среди населения города и области. Соревнования направлены на увековечивание памяти Героя СССР Карбышева Д.М и воспитание у подрастающего поколения гражданственности и патриотизма.
На турнире будут присутствовать и почетные гости, среди которых:
- Максим Владимирович Зимин – заместитель директора департамента по делам молодежи, физической культуры и спорта Администрации г. Омска;
- Аршинин Андрей Михайлович - директор филиала ПАО «Научно-производственное объединение Завод «Волна» в г. Омске.
- Юрьев Владислав Сергеевич – директор Омской региональной общественной организации «Федерация самбо и дзюдо Омской области»;
- Виктор Викторович Коваленко — председатель Омского Регионального Отделения Ассоциации ветеранов боевых действий ОВД и ВВ России.