Школьники приняли участие в деловой программе IV Открытого Регионального чемпионата «Молодые профессионалы» (WorldSkillsRussia) Juniors Омской области

В период с 26 по 28 ноября 2019 года обучающиеся 7-11 классов бюджетных общеобразовательных учреждений города Омска, подведомственных департаменту образования, посетили деловую часть IV Открытого Регионального чемпионата «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia) Омской области.

500 учащихся из 20 общеобразовательных учреждений приняли участие в открытых мероприятиях по темам «Мой умный кошелек», «Финансовый выбор», «Эффективное финансовое планирование для личных целей», «Изготовление гипсовых изделий», «Как защитить себя от финансового мошенничества», «Бизнес паззл», «Потребительский кредит», «10 шагов к профориентации», «Мир профессий». Местом проведения выступили учреждения среднего профессионального образования, которые являются базами для проведения соревнований Чемпионата.

Учащиеся 8-ых классов посетили конкурсные площадки Чемпионата, где для них провели профессиональные пробы. Более 4 000 школьников из 111 общеобразовательных учреждений смогли попробовать себя в роли водителя, токаря, сварщика, педагога, повара и др.