«Сказки от воспитателя» в детском саду № 291

В помощь родителям педагоги детского сада № 291 ежедневно на сайте детского сада размещают свои варианты, они все разные, но все интересные. Педагоги решили создать новую форму чтения художественной литературы.

Таким образом воспитатели детского сада № 291 стали записывать знакомые детям сказки и озвучивать их, совмещая с иллюстрацией. Этот вариант так понравился детям, что получил очень много положительных откликов. По словам родителей, дети не только узнали художественное произведение, узнали, что его читает воспитатель, но и стали рассказывать свои воспоминания, связанные с ним. Так воспитанница детского сада Женя рассказала маме: «Нам читают эту сказку, когда в обед ложимся спать». Многие дети прослушивают сказки по несколько раз, а кто-то стал просить включать перед сном, как «сказку на ночь».