Состоялось мероприятие «Моя семья - моя опора»

20 мая 2022 года на базе «Санаторная школа-интернат № 11» состоялось мероприятие для замещающих родителей и подопечных детей «Моя семья - моя опора». Мероприятие проводилось при поддержке департамента образования Администрации города Омска, Министерства образования Омской области, Омского областного отделения ООБФ «Российский детский фонд» (при поддержке Фонда Президентских грантов), БУОО «Центр поддержки семьи».

В рамках мероприятия дети из замещающих семей города Омска и Омской области поучаствовали в флешмобе, конкурсах, шоу мыльных пузырей, поучаствовали в спортивно-игровой программе «Круг детей». Праздник не обошелся и без аквагрима.
Опытные специалисты психологи проводили с детьми занятия с элементами тренинга.
Для замещающих родителей работали дискуссионные площадки, на которых они вместе со специалистами из классического и педагогического университетов обсуждали проблемы воспитания детей.
Гостеприимные сотрудники «Санаторная школа-интернат № 11» детей и родителей накормили вкусным обедом, после которого все вместе посмотрели праздничный концерт Русского камерного оркестра «Лад».