Современной школе - современный учитель

Современной школе нужны молодые учителя, смелые и сильные, многогранные и ответственные, способные к сопереживанию, целеустремленные, неординарные, талантливые педагоги.  Именно учителя, представителя российской интеллигенции, воплощают лучшие качества многонационального народа России. Прежде всего, в силу своего воспитания, образованности, твердости духа, понимания высокого социального предназначения.

В 21 веке педагоги стараются с помощью средств информационно-коммуникационных технологий вовлечь детей в процесс обучения.

В БОУ «СОШ №65» в сентябре 2012 года приняли в свой коллектив, окончившего с отличием Омский Государственный Педагогических Университет по специальности «Учитель географии и биологии» Шевченко Сергея Васильевича. Сергей Васильевич на своих уроках использует не только современные технологии – компьютеры, проектор, но и музыкальный инструмент гитару! Гитара на физминутках, где ребята разминаются с пользой, и запоминают материал легче, потому что педагог исполняет песни о реках, морях, городах.

Привить детям любовь к окружающему миру, природе  помогают дополнительные средства наглядности и заинтересованность учителя в своем деле.
Сергей Васильевич бесспорно талантливый педагог, который не только преподает, он создал гимн для школы №65, был соведущим на юбилее школы, пишет стихи, сочиняет песни, играет на гитаре. С сентября 2012 года Сергей Васильевич является ответственным за информатизацию в школе. Ведет работу, связанную с внедрением Единой Образовательной Сети «Дневник.ру».

Профессию учителя Шевченко выбрал не случайно, его мама -  педагог-воспитатель. Но окончив школу с серебряной медалью, сначала поступил в университет культуры на режиссерский факультет. Отучившись год понял, что его призвание – обучать детей.
«Детей нельзя обманывать! Ты должен открывать им душу свою».