Среди юных омичей назвали лучших инспекторов движения

Накануне, в городском Центре творчества «Созвездие» состоялось торжественное награждение победителей городского этапа конкурса «Безопасное колесо – 2015» и вручение переходящих кубков Центра по профилактике общей безопасности и здоровому образу жизни. По информации городского департамента образования, с 24 по 25 апреля в Омске проходил городской конкурс-соревнование юных инспекторов движения «Безопасное колесо-2015». Участниками соревнований стали 24 команды общеобразовательных учреждений города Омска.

По итогам конкурса названы лучшие команды от каждого административного округа, которые будут направлены для участия в областном этапе соревновании «Безопасное колесо-2015». Победителями стали инспектора дорожного движения школ № 17, 118, 160, лицея № 137 и гимназии № 117.

Конкурс-соревнование «Безопасное колесо-2015» организован департаментом образования администрации Омска совместно с отделом ГИБДД УМВД России по городу Омску.

«Для привлечения внимания общественности к проблеме детского дорожно-транспортного травматизма, привития юным участникам дорожного движения навыков безопасного поведения на проезжей части, ежегодно проводятся соревнования юных инспекторов дорожного движения «Безопасное колесо», - отметила директор профильного департамента Екатерина Спехова.- В этом году более 300 учащихся омских школ продемонстрировали свои знания правил дорожного движения».

Участники соревнований продемонстрировали свои знания, умения и навыки в теоретическом, практическом и творческом этапах конкурса. Школьники состязались в выполнении тестов по правилам дорожного движения, оказании первой медицинской помощи, соревновались в фигурном вождении велосипеда.

5 лучших команд-победителей будут представлять город Омск на областных соревнованиях «Безопасное колесо-2015» с 19 по 22 мая 2015 года в Калачинске.