Средняя школа № 37, распахнувшая свои двери 1 июля 1877 года как 4-х классная женская прогимназия, является одной из старейших школ города Омска. В этом году учреждение отмечает 140-летие со дня основания

и уверенности в завтрашнем дне.

Одним из приоритетных направлений в школе является развитие физической культуры и спорта. Многие выпускники школы стали выдающимися спортсменами. Среди них двукратная олимпийская чемпионка Евгения Канаева, хоккеисты Александр Свитов, Алексей Черепанов, Егор Аверин, шахматист Константин Ланда, многократные чемпионы Европы и России по шор-треку Нина Ефтеева
и Татьяна Бородулина и многие другие.

Сегодня в школе обучается 790 учеников, которые принимают активное участие в олимпиадах и интеллектуальных конкурсах. Каждый год обучающиеся школы завоевывают призовые места в муниципальном и региональном этапах Всероссийской олимпиады школьников.

Педагогический коллектив учреждения работает по освоению новаций, мотивированию на достижение высоких результатов и повышению квалификации. Из 50 педагогических работников 43 имеют высшее профессиональное образование, 50% аттестованы на первую и высшую квалификационные категории, 66% – награждены отраслевыми и ведомственными наградами. Ежегодно педагоги принимают активное участие в конкурсах профессионального мастерства, научно-практических конференциях, педагогических чтениях, семинарах различных уровней.

Уважаемые учителя, администрация школы, ученики, родители! Поздравляю всех с замечательным юбилеем! Пусть школа процветает, дарит детям прочные знания, хорошее воспитание и радостные воспоминания!

Директор департамента образования

Администрации города Омска                                                           Е.В. Спехова