Стартовал досрочный период государственной итоговой аттестации по образовательным программам среднего общего образования

Сегодня, 21 марта, стартовал досрочный период государственной итоговой аттестации по образовательным программам среднего общего образования.

В первый день досрочного периода участники ГИА проверят свои знания по географии,  информатике и ИКТ. Данные предметы выбрали 50 человек. Результаты экзаменов по данным предметам ожидаются не позднее 3 апреля. 

Всего для участия в досрочном периоде  зарегистрировано 468 человек, из них 302 выпускника прошлых лет, 130 иностранных граждан, 14 выпускников текущего года города Омска и Омской области.

Для досрочного периода определены два пункта проведения экзаменов на базе общеобразовательных учреждений города Омска № 37 и 116. Досрочный экзаменационный период продлится по 11 апреля включительно и составит 10 экзаменационных дней.

Специалисты напоминают, что вход в пункт проведения экзаменов осуществляется через стационарный металлодетектор. Участникам государственной итоговой аттестации по образовательным программам среднего общего образования по-прежнему запрещено иметь при себе мобильные телефоны, другие средства связи и информационные материалы.