Стартовал конкурс снежных фигур «Зимняя сказка» среди обучающихся в центре технического творчества «Мечта»

Организатор конкурса центр технического творчества «Мечта». Конкурс продлится с 1 декабря по 25 декабря 2021.

Участники конкурса: учащиеся детских профильных объединений центра технического творчества «Мечта», родители (законные представители), педагоги дополнительного образования  центра технического творчества «Мечта».
Цель конкурса: создание условий для творческой самореализации, развития, совершенствования способностей участников конкурса.
Учащиеся, совместно с педагогом и родителями, придумывают снежную фигуру (либо композицию из снежных фигур). Выполняют замысел на уличной территории учреждения. Комиссия (члены жюри), в определенный день, оценивает работы. Победители и участники награждаются дипломами и сертификатами.
Критерии оценки Конкурса:
1. Соблюдение техники безопасности, требований по охране жизни и здоровья детей.
2. Практическое использование снежных сооружений (игровое, спортивное и т. д.).
3. Разнообразие снежных фигур и построек. Композиционная завершенность снежных сооружений.
4. Соответствие построек возрастным особенностям воспитанников.
5. Оригинальность идеи.
6. Эстетичность оформления участка.
Задачи конкурса:
- расширение форм зимнего досуга, развитие самостоятельного художественного творчества через искусство снежной скульптуры;
- укрепление здоровья детей;
- оптимизация двигательной активности детей;
- эстетическое, трудовое, экологическое и физическое воспитание детей;
- укрепление взаимодействия участников образовательного процесса: детей, педагогов, родителей (законных представителей).