Стартовал конкурсный отбор для формирования регионального молодежного правительства

Министерство по делам молодежи, физической культуры и спорта Омской области запускает конкурсный отбор для формирования 2-го созыва регионального молодежного правительства.

Консультативный орган по-прежнему будет работать при Губернаторе и заниматься разработкой и реализацией проектов, которые интересны молодежи. Также у членов структуры будет возможность посмотреть изнутри, как работают представители органов власти.

Конкурсный отбор пройдет в 2 этапа:
1-й - заявочный тур - продлится до 13 августа (включительно). Принять в нем участие могут люди в возрасте от 18 до 35 лет, проживающие на территории Омской области. Они должны быть зарегистрированы в АИС «Молодежь России», а также подать заявку на участие в отборе через систему и по электронной почте molprav55@bk.ru. Перечень документов, которые конкурсантам необходимо отправить обозначен в положении.
2-й этап - очное или онлайн собеседование. К нему будут допущены 2/3 от общего числа конкурсантов, набравших наибольшее количество баллов по итогам 1-го тура.

В состав 2-го созыва молодежного правительства Омской области войдут 15 участников, которые лучше всего проявят себя на собеседовании. Еще 15 человек будут составлять резерв консультативного органа.

Срок полномочий нового состава останется прежним - 2 года.
Для консультации следует написать письмо на почту molprav55@bk.ru.

Перечень необходимый приложений к Положению о проведении конкурсного отбора:

Приложение 1

Приложение 2

Приложение 3