Ученики школы № 107 почтили память погибших при военных действиях

Накануне 31-й годовщины вывода советских войск из Республики Афганистан в Ленинском округе стартовал традиционный экспресс-марафон «Мы помним! Мы гордимся!», посвященный памяти о россиянах, исполнивших служебный долг за пределами Отечества.
12 февраля в школе № 107 прошёл марафон в память о воинах-интернационалистах. В мероприятии приняли участие члены ДО «Совет друзей», входящие в состав окружного волонтерского сервисного движения «Агентство добрых дел», члены юнармейского отряда школы «Молодая Гвардия», обучающиеся 8, 10 классов, учителя.

Экспресс-марафон «Мы помним! Мы гордимся!» продолжает цикл мероприятий, посвященных Дням воинской славы России.
Учащиеся вспомнили о подвиге солдат и офицеров Ленинского округа, погибших при исполнении воинского долга, почтили память героев Минутой Молчания и возложили цветы к мемориальным доскам выпускников школы Туринцева Игоря, погибшего в республике Афганистан и Абатурова Александра, погибшего в Чеченской республике. Живая связь времен и поколений — это и есть путь, направленный в будущее, который формируется сегодня, анализируя и объясняя уроки истории, уроки прошлого.