Ученики школы № 3 стали активными участниками различных конкурсов

В год 75-летия Победы учащиеся школы № 3 приняли участие в акциях, таких как «Летопись сердец», «Наследники Победы», «Пою о Победе», Всероссийском творческом конкурсе «Спасибо маленькому герою», городского онлайн-марафона «Великое слово — Победа».

Ученики школы предлагали проведение собственных школьных проектов, помогающих сохранить память о героях Великой Отечественной войны, о родственниках ребят, сражавшихся на фронте и трудившихся в тылу. Так родилась идея проекта «Знамя Героев».

В период самоизоляции ученики школы № 3 вышивают фамилии и имена героев своей семьи на кусочках красной ткани в память о своих прабабушках и прадедах. Эти кусочки сольются в единое «Знамя Героев», когда вновь все встретятся в школе в новом учебном году. Это Знамя станет реликвией образовательной организации.