В 107 школе продолжилась Космическая неделя

14 апреля на параллели 2-х классов прошло КТД «Космическое путешествие».

Замечательно подготовились классы, классные руководители и родители к данному мероприятию. Зал, он же космодром, наполнился смехом и яркими костюмами ребят. В торжественной обстановке, «вернувшись» на 60 лет в прошлое, все прослушали уверенный и неповторимый голос Юрия Левитана, который объявил про знаменитый на весь мир первый полёт Юрия Гагарина. Услышали ребята известное всему миру гагаринское «Поехали…»
Класс был разделен на несколько групп. И космическое путешествие началось. Ребята познакомились с обсерваторией, прошли «профотбор» в космонавты, пели и танцевали. В гости к ребятам пришла Большая Медведица и поиграла с ними в интересные игры. Даже сами ребята смогли  сконструировать с помощью фольги «настоящих» инопланетян.
В процессе подготовки и проведения ученики не только окунулись в мир космоса и узнали много нового, но самое главное сплотились, стали терпимее и внимательней друг к другу.
Путешествие закончилось, а фотографии будут всегда напоминать об этом коллективном творческом деле.