В 107 школе прошли уроки безопасности под девизом «Самое дорогое у человека - это жизнь»

«Чтобы наша жизнь была интересной, увлекательной и безопасной - нужно соблюдать правила поведения, реагировать на чрезвычайные ситуации», - такой вывод сделали обучающиеся 1-6-х классов 107 школы по итогам уроков безопасности, которые прошли в первую неделю 2 четверти под девизом «Самое дорогое у человека - это жизнь».

Ребята повторяли правила поведения в экстремальных ситуациях, которые способствуют формированию у учащихся серьезного отношения к собственной жизни и безопасности других людей, обсуждали опасности, подстерегающие нас везде: на льду, на дорогах, в быту, водоёмах и другое.

Беседы сопровождались яркой презентацией, работой с раскрасками по теме безопасного поведения. С большим интересом ребята трудились над рисунками по правилам дорожной безопасности. Лучшие работы обучающихся отправлены на детский творческий конкурс «Соблюдая ПДД, я дружу с ГИБДД!», приуроченный к празднованию Международного Дня ребенка, организованный Управлением Министерства внутренних дел Российской Федерации по Омской области .

На уроке ребята разгадывали загадки, ребусы, на площадке по правилам дорожного движения повторили правила поведения на дорогах. Очень хочется, чтобы эта профилактическая работа на уроках надолго запомнилась обучающимся и помогла в экстренных ситуациях.

Будьте внимательны всегда и везде!!!