В 2017 году БОУ г. Омска «Средняя общеобразовательная школа № 17» празднует полувековой юбилей

Учреждение с номером 17 появилось в г. Омске задолго до 1967 года и располагалась на улице Ремесленной в деревянном, двухэтажном здании, которое отапливалось печками. В 1967 году школу закрыли, а её номер передали в новое здание по улице 27 Северная.

Первым директором школы, заложившим  ее традиции, стал  Николай Тимофеевич Пашков, почти тридцать лет учреждением руководила Смирнова Людмила Александровна. В настоящее время БОУ г. Омска «Средняя общеобразовательная школа № 17» возглавляет Чешегорова Маргарита Валентиновна.

Педагогический коллектив учреждения работает по освоению новаций, мотивированию на достижение высоких результатов и повышению квалификации. Из 76 педагогических работников 72 имеют высшее профессиональное образование, 83% аттестованы на первую и высшую квалификационные категории, 77% – награждены отраслевыми и ведомственными наградами.

Обучающие школы № 17 достойно выступают на предметных олимпиадах,
в различных конкурсах, соревнованиях, конференциях разного уровня. Это большая заслуга педагогического коллектива, в составе которого есть заслуженный учитель    Российской  Федерации,  почетные работники общего образования Российской Федерации, отличники народного просвещения, ветераны труда.

В учреждении успешно функционирует система государственно-общественного управления, созданы и эффективно работают детская организация, Совет учреждения, Общественный благотворительный фонд, благодаря чему достигнуты положительные результаты в образовательной деятельности
 и организации учебно-воспитательного процесса, развитии материально-технической базы учреждения.

Желаю коллективу школы, ветеранам и выпускникам здоровья, благополучия
и успехов во всех начинаниях! Пусть юбилейный год принесет вам как можно больше эмоционального удовлетворения и простого человеческого счастья!

 

Директор департамента образования

Администрации города Омска                                                             Е.В. Спехова