В Амуре открывают новый детский сад

18 декабря 2014 года состоится торжественное открытие  детского сада № 266 в Амурском поселке. В 2014 года в здании проводилась реконструкция и работы по восстановлению инженерных систем, капитальный ремонт всех помещений здания, отделочные работы фасада,  а также благоустройство территории.

Сияющий всеми цветами радуги детский сад  готов к встречи со своими воспитанниками. Детский сад оснащен современной мебелью, новое  оборудование поступило на пищеблок, в прачечную и медицинский кабинет, современные модули  установлены на каждой игровой площадке.

Директор департамента Спехова Екатерина поясняет, что в дошкольном учреждении будут функционировать 11 групп полного дня, а это значит, что  300 семей сегодня решили проблему с устройством ребенка в детский сад.

         Открытие новых детских садов, дополнительных групп для детей дошкольного возраста – это, пожалуй, одно из самых приятных событий в жизни города Омска, это большой праздник, особенно для родителей и ребятишек. Любой праздник вдвойне ярче и веселей, когда у него детское лицо. Ведь ничто в мире не может быть прекрасней счастливой детской улыбки, радостных ребячьих глаз.

В 2014 году в городе Омске продолжается реализация мероприятий по обеспечению доступности дошкольного образования.

В рамках реализации Муниципальной поэтапной программы «Дорожная карта», целью которой является в ближайшее время обеспечить детей дошкольного возраста города Омска местами в детских садах, к концу 2014 года  создано 3750 дополнительных мест.