В детских садах города Омска организованы интересные мероприятия

В детском саду № 219 прошел праздник «Краски лета на асфальте».

Рисование мелом на асфальте развивает воображение, внимание, мышление, мелкую моторику, творческие способности, а самое главное, создает хорошее настроение, радость от собственных «шедевров». При рисовании асфальтными мелками дети испытывают совсем другие ощущения, чем при работе с карандашом и кисточкой на бумаге.

5 августа в детском саду № 26 прошло развлечение на свежем воздухе «Шоу мыльных пузырей».

В гости к ребятам приходил Клоун Бим-Бом. Игровые упражнения, конкурсы, экспериментальная деятельность позволили сделать развлечение весёлым, интересным и познавательным. Воспитанники были очень довольны и счастливы, мыльные пузыри для них стали волшебным времяпрепровождением.

7 августа в рамках ежегодного Всероссийского флешмоба «Голубая волна — 2020» в детском саду № 119 провели увлекательную экологическую игру.

Получив видео письмо от Царицы Лесов, дошколята с большим интересом отправились в путешествие на экологическом поезде. В ходе игры дети узнали много нового и интересного о науке экологии, закрепили и обобщили свои знания о природе, ее защите и правилах поведения в лесу и на водных объектах. Праздник закончился главным событием — флешмобом «Голубая волна — 2020» в защиту воды.